5 правил кухни

Здравствуйте, рады видеть Вас на сайте Мебель от Мастера. Для связи с мастером Вы можете заказать обратный звонок или позвонить +7 (927) 714-33-58

Сегодня мы расскажем про пять правил функциональной кухни. Современная кухня должна быть не просто красивой, но и удобной в ежедневном использовании.

5 правил кухни

Правило первое. Внимательно определить функциональные зоны. На кухне есть пять зон.

Главное - это правильная последовательность зон для максимального удобства.

Второе правило - эргономика кухни.

Один из самых важный параметров, который стоит учесть при планировании кухни - это высота рабочей поверхности. Оптимальная высота рабочей поверхности для пользователя кухни - это 10-15 см от согнутого локтя до столешницы. В зависимости от роста человека, высота от пола может быть 90-100 см.

Следующий важный момент - это уровни организации. А именно - чем чаще мы используем тот или иной предмет, тем в более удобном доступе для нас он должен находиться. Если мы говорим про столовые приборы они должны находиться в непосредственной близости в верхнем ящике, на уровне рук. Если мы говорим, к примеру, про стаканы, то, чем реже вид стаканов используется, тем выше мы их ставим. Тоже самое применимо к кастрюлям и прочей кухонной утвари.

Третье правило

5 правил кухни

Использование выдвижных ящиков вместо распашных фасадов - они позволяют создать удобный доступ без препятствий ко всему содержимому. На данный момент есть огромное количество разнообразных ящиков, позволяющих значительно упросить вашу жизнь на кухне, к примеру, угловые ящики, П-образные ящики под мойку и т.д. - уточняйте у мастера. Отличная альтернатива верхним распашным шкафам - подъемные механизмы - складные, откидные, вертикальные, поворотные.

5 правил кухни

Четвёртое правило - рациональное использование внутреннего пространства на кухне.

Обязательно нужно использовать ящики полного выдвижения, чтобы не терять полезное пространство. Также отличное решение - это объединение нескольких ящиков в одно целое. За счет этого хода удешевляем стоимость самого ящика и, опять же, выигрываем дополнительное полезное пространство.

Пятое - это продуманное внутреннее наполнение.

Для получения максимальной функциональности от выдвижной системы необходимо использовать внутренние разделители. Благодаря установке нескольких продольных и поперечных разлитый можем организовать пространство максимально удобно и комфортно. На рынке есть много удобных аксессуаров для внутреннего хранения. Держатель для тарелок который подстраивается под любой диаметр которые можно расположить до 12 тарелок. Держатель для фольги и пищевой плёнки, которая располагается внутри ящика и при необходимости можно заплетать попользоваться и убрать обратно. Держатель для ножей в котором можно разместить до 9 ножей, специальные отделы для кастрюль и многое другое.

5 правил кухни

Мы всегда рады помочь вам сделать вашу кухню такой, какой вы хотите её видеть. Не можете подобрать готовую мебель в салоне? Обращайтесь к нам! Ждём вашего звонка! +7 927 714-33-58