Мебель белого цвета, стоит ли заказывать? Плюсы и минусы.

Здравствуйте, рады видеть Вас на сайте Мебель от Мастера. Для связи с мастером Вы можете заказать обратный звонок или позвонить +7 (927) 714-33-58

Задумались над установкой мебели с белыми фасадами? Такая мебель часто выглядит эстетично и оригинально, хорошо сочетается с текстильными изделиями, декором. Белый цвет "уживается" с металлом, деревом, натуральным камнем, стеклом. Корпусная мебель белого цвета визуально модифицирует пространство, создает гармонию в однотонном интерьере. Давайте поговорим про белую мебель подробнее.

белая мебель на кухне
Мебель в интерьере

В классических интерьерах преобладает белая мебель с резьбой, вкраплениями золота. Эти предметы считаются необходимым атрибутом, образцом утонченного вкуса хозяев дома. Для современных стилей подходит мебель с глянцевыми поверхностями, а для ретро-интерьеров - искусственно состаренные предметы.

В скандинавском стиле белая мебель - это основа. Светлые гарнитуры рекомендовано использовать в стилях винтаж, барокко, хай-тек, лофт, прованс. Нет такого направления дизайна, в котором мебель с белыми фасадами считалась бы неуместной. 

Мебель белого цвета помогает создавать романтичные, лаконичные и роскошно-помпезные интерьеры. Белый цвет дает иллюзию абсолютной формы, считается беспроигрышным вариантом для любых направлений дизайна.

белая мебель в спальне
Разные оттенки белого

В белой палитре насчитывается много оттенков. Красивая мебель белого цвета имеет множество оттенков: молочный, опаловый, перламутровый, пепельно-серый, кремовый, шампань и другие. Все светлые оттенки хорошо сочетаются, а на их фоне предметы декора выглядят выразительнее.

Чтобы интерьер заиграл новыми красками, можно выбрать светлую мебель с оттенками розового. Белоснежный цвет мебели увеличивает яркость цветовых акцентов, создает атмосферу уюта в жилом пространстве. Белоснежный мебельный гарнитур подразумевает лаконичный дизайн, претендует на роль основного колористического акцента.

Преимущества мебели

Некоторых людей светлые оттенки отпугивают своей маркостью, но гарнитуры белого цвета имеют массу достоинств. Мебель светлых оттенков идеально подходит для небольшого помещения, расширяет пространство и наполняет комнату светом.

Еще одно преимущество белой мебели заключается в том, что она одинаково хорошо смотрится в любом интерьере. Такие гарнитуры подходят для кухни, гостиной, спальни или детской комнаты. Шкафы, тумбы, комоды гармонично смотрятся на фоне стен от ярко-алого до бежевого цвета. Пол может быть светлым или темным. 

При правильном дополнении деталями белая мебель создает уют. Можно выбрать яркий декор или отдать предпочтение светлым тонам. Интересно то, что на белых предметах меблировки меньше заметны пятна и пыль. Самым марким цветом в интерьере считается черный. 

белая кухня
Все преимущества красивой белой мебели:
  1. универсальность для любых интерьеров;
  2. сочетание с разными отделочными материалами, текстурами;
  3. визуальное расширение пространства;
  4. практичность;
  5. большие возможности для реализации дизайнерских идей;
  6. широкое разнообразие оттенков.

В психологии белый цвет ассоциируется с чистотой, традиционностью, совершенством. Именно этот цвет объединяет в себе положительные значения и символы. Мебель белого цвета помогает человеку расслабиться, ощутить домашний уют. Спальня в белых тонах располагает к спокойному отдыху, а светлый кухонный гарнитур создает атмосферу уюта. 

Какие есть минусы?

Дизайнеры не рекомендуют сочетать белые гарнитуры с предметами такого же цвета. Излишек светлых оттенков может негативно повлиять на общий дизайн помещения. Нужно обратиться к специалистам, чтобы правильно обустроить интерьер.

Белые глянцевые поверхности расширяют помещение, хорошо отражают цвет. Единственный минус в том, что на глянцевых поверхностях заметны пятна, отпечатки пальцев. Этого недостатка лишены предметы с белыми матовыми фасадами.

Белый интерьер требует правильного освещения. Можно экспериментировать с осветительными приборами, полагаясь на советы профессионалов.

Белая мебель на заказ

Предметы с белыми фасадами - оптимальный вариант для маленьких и больших помещений. Играя с разными цветовыми сочетаниями белой мебели, можно найти интересные интерьерные решения. При этом обязательно нужно учитывать сочетание предметов мебели с отделкой, декором. К сожалению, не всегда удается найти подходящие варианты в магазинах Причины могут быть разными: неподходящие оттенки, неподходящие габариты, материалы и т.д. Мы можем изготовить для вас мебель белого цвета с нужными вам оттенками, подходящих размеров, со всеми необходимыми вам деталями. Замер и эскиз бесплатно! Ждём вашего звонка!