Уборка квартиры

Здравствуйте, рады видеть Вас на сайте Мебель от Мастера. Для связи с мастером Вы можете заказать обратный звонок или позвонить +7 (927) 714-33-58

Для поддержания чистоты в помещении удобно пользоваться клининговыми услугами, которые предоставляют специализированные компании. Уборка квартиры может быть повседневной или генеральной. К последнему варианту относится комплекс работ по избавлению от загрязнений в труднодоступных местах, очистка всех поверхностей. Алгоритм проведения уборочных операций необходимо заранее продумать. В результате удается сэкономить время и силы.

зеркало в минималистском интерьере

В процессе работ требуются чистящие средства и инвентарь. К подобному инструментарию относятся салфетки для обработки экранов телевизоров, очистки поверхностей, полироли для различных материалов, щетки, пылесос, мешки для мусора.

Перед началом влажной уборки необходимо навести порядок в шкафах, на кухне. Для этого нужно:

Уборку квартиры рекомендуют начинать с самой дальней комнаты. В последнюю очередь убирается санузел. К влажному клинингу приступают после окончания сухого.

Для мытья окон применяются моющие средства или мыльный раствор. Состав наносят на поверхность стекла и чистой водой его убирают. Потом протирают сухой тканью или микрофибровой салфеткой. Скомканная газета позволяет избавиться от разводов.

Чистка поверхностей

Генеральная уборка квартиры предполагает влажное очищение поверхностей. Чистку стен удобно выполнять с помощью пылесоса с аквафильтром, выбрав щадящий режим.

Матрасы, диваны, мягкую мебель следует пылесосить с использованием специальной насадки. Чтобы обработать кожаную обивку требуется применение мягкого средства и косметического вазелина.

Для очистки корпусной мебели пыль протирают внутри и снаружи, начиная с верхних полок. Сильно загрязняются обычно открытые поверхности полок, столов, тумбочек.

Использование полироля позволит продлить эксплуатационный срок мебели. Надежную защиту дерева от повреждений обеспечивают средства, выполненные на основе воска. Они также позволяют скрыть мелкие царапины. Полиролем можно обработать и деревянные двери.