Встроенная мебель. Основные преимущества.

Здравствуйте, рады видеть Вас на сайте Мебель от Мастера. Для связи с мастером Вы можете заказать обратный звонок или позвонить +7 (927) 714-33-58

Встроенная мебель стала популярной относительно недавно. Удивительно, почему раньше люди не пользовались таким отличным вариантом для экономии места? Конечно же всегда были и есть умельцы, которые пытаются своими руками сделать дом уютнее и удобнее, но на массовом рынке услуга изготовления и установки встроенной мебели появилась относительно недавно.

Практически любую мебель можно сделать встроенной: от гардеробных до кроватей, которые встраиваются в стену. (обязательно посмотрите видео под текстом статьи!)

Обычно, конструкция такой мебели подразумевает отсутствие в ней внешних деталей (боковых стен, крыши, пола). Они либо совсем отсутствуют, либо вместо них устанавливают фальш- панели небольшой ширины. Отдельные элементы встроенной мебели могут располагаться как во внутренних нишах, свободных проемах, так и в разнообразных угловых пространствах, которые имеются в помещении.

Первое достоинство встроенной мебели заключается в том, что она довольно компактна и занимает минимальное место за счет своих функциональных особенностей. Оставшееся свободное место может быть использовано как угодно по вашему желанию.

Второе преимущество — встроенные конструкции будут замечательным решением при необходимости деления помещения на определенные участки или зоны. Вы можете очень легко демонтировать и изменять положения полок, ниш.

Третье преимущество — денежная экономия. Установка встроенной мебели может быть экономнее, чем установка обычной корпусной, за счет сокращения расходов на материалы. Отдельно стоит отметить, что цена зависит не только от количества и качества используемых материалов, но и от сложности конструкторского решения. Хотя, если речь идет о несложном встроенном шкафе-купе, экономия по сравнению с корпусным шкафом, очевидна.

На сегодняшний день все большее количество людей отдает свое предпочтение при обустройстве жилища встроенной мебели. Безусловно, такой подход может значительно изменить интерьер вашей квартиры, сделать ваше жилье удобнее, просторнее и функциональнее.

Мы делаем мебель любой сложности, как обычную, так и встроенную, по любым вопросам обращайтесь по телефону +7 927 714-33-58

Посмотрите интересное видео про маленькую квартиру-лего.