Встроенный шкаф-купе в Самаре. Плюсы и минусы. Примеры работ.

Здравствуйте, рады видеть Вас на сайте Мебель от Мастера. Для связи с мастером Вы можете заказать обратный звонок или позвонить +7 (927) 714-33-58

Мы работаем на рынке изготовления мебели уже более 7 лет и заметили увеличение спроса на встроенные шкафы купе в последнее время. Почему же люди их заказывают? Давайте разберемся. Ниже приведены основные плюсы и минусы данного типа шкафов.

встраиваемый шкаф-купе
Плюсы

Эргономичность. Шкаф-купе, встраивамый в нишу в стене, очевидно, занимает намного меньше места, чем обычный, корпусный. У такого шкафа обычно нет ни боковых стенок, ни отдельного пола, ни отдельного потолка. Стенами для шкафа служат стены ниши, куда шкаф устанавливается. Хотя, иногда клиенты просят установить отдельный пол.

Как и у всех других типов шкафов-купе экономия места достигается за счет слайдинговых дверей, которые открываются в одной плоскости.

Вариативность размещения. Можно встроить в "неудобное" в комнате. Обычно в старых квартирах есть ниши под кладовки, которые постоянно захламляются разными вещами из года в год. Такие кладовки очень легко можно переоборудовать под компактную гардеробную. Если ниша недостаточно большая для гардеробной, можно сделать удобный встроенный шкаф, с необходимым наполнением на ваше усмотрение.

Возможность закрыть какие-либо конструктивные особенности помещения: трубы, провода, счетчики, щиты и прочие коммуникации.

Экономия средств. Так-как в данном виде отсутствуют стены, типичные для корпусной конструкции, встроенный шкаф-купе будет стоитт дешевле, чем обычный. Стоимость будет складываться из размеров дверей, выбранных фасадов, а также наполнения шкафа. Есть множество различных вариантов полок, штанг, ящиков и т.д. Есть превосходные комплексные решения от компании "Aristo".

Мы делаем мебель любой сложности, как обычную, так и встроенную, по любым вопросам обращайтесь по телефону +7 927 714-33-58

встраиваемый шкаф-купе
Минусы:

Основным и единственным минусом встраиваемого шкафа является то, что вы не сможете его передвинуть с одного места в другое. Если вы переезжаете. вы не сможете забрать его с собой. Вы сможете только демонтировать его и использовать отдельные части если вдруг найдется новая подходящая нища.

Подводя итог, можно сказать, что встроенный шкаф-купе почти идеальный вариант, если у вас есть свободная ниша, в которую его можно установить. Конечно можно сделать и назвать встроенным шкаф, размещенный по всей длине комнаты. Всё зависит от ваших условий и пожеланий. Обращайтесь к нам по телефону +7 927 714-33-58 по всем вопросам. Выезжаем на замер бесплатно. Звоните!

Встроенные шкафы купе, недавно сделанные нами

гардеробная в Самаре мебель в прихожую в Самаре угловой шкаф купе в Самаре шкаф купе с зеркалом wardrobe большой шкаф купе wardrobe шкаф купе с зеркалом wardrobe встроенный шкаф купе в Самаре