Зеркала в интерьере. Как правильно использовать?

Здравствуйте, рады видеть Вас на сайте Мебель от Мастера. Для связи с мастером Вы можете заказать обратный звонок или позвонить +7 (927) 714-33-58

Правильно используя зеркала в интерьере, можно добиться необычайных визуальных эффектов. В том числе, зрительно увеличить объем помещения, наполнить его солнечным светом, выделить основные «изюминки» обстановки (прекрасный светильник, изысканную картину, старинную мебель).

Зеркало в интерьер

Выбор места для зеркала

Если из окна вашего дома видна только стена противоположного здания или, например, многолетняя стройка, зеркальные фасады будут лишь дублировать непривлекательный вид. По правилам Фэн-шуй, их не следует располагать также напротив рабочего и спального места, дверей и окна (в случае с оконными и дверными проемами энергетический поток будет неправильно отражен).

Отнестись к выбору места для размещения зеркала следует крайне ответственно, так как подобных нюансов немало. Выделим несколько наиболее важных моментов:

Не ограничиваясь одним зеркалом, можно создать целую стену. Такой дизайнерский прием пользуется огромным успехом в случае с современными интерьерами. Например, в духе минимализма или хай-тек.

Важно! При самостоятельном размещении зеркальных полотен в интерьере важно помнить о мере. Так, гигантские глянцевые поверхности, например, фасада шкафа вашей спальни, не должны располагаться в поле зрения, когда вы лежите на кровати. В противном случае, проснувшись ночью, вы можете сильно испугаться.

Советы дизайнеров

Если вы уже определились, где будут размещены зеркала, учтите следующие советы дизайнеров:

Если вам не хватает собственного воображения, вы всегда можете воспользоваться услугами дизайнеров или посмотреть фотографии в интернете.

зеркало в минималистском интерьере

Зеркальная мебель

Меблировка с зеркальным покрытием может быть любого вида на ваш выбор. Зеркалами сейчас украшаются как массивные комоды и огромные шкафы, так и миниатюрные журнальные столики. И это не удивительно: даже старый чайный набор посуды начнет сиять новыми красками, если вы установите его на гладкой поверхности зеркала.

Зеркальной может быть не вся поверхность мебели, а лишь ее часть, например, ножки или столешница. Если вы желаете, чтобы обстановка была уникальной, обращайтесь к производителям мебельной продукции на заказ. Помимо того, что вы купите изделия по цене без посреднической наценки, вы сможете получить консультацию опытного дизайнера.

Дополнительное декорирование

Если вы хотите, чтобы зеркало в интерьере всегда привлекало внимание, выберите вариант:

зеркало в минималистском интерьере

Если ваша задача заключается в том, чтобы сделать интерьер роскошным и дорогостоящим, используйте полотна под старину или в венецианском стиле (с причудливыми узорами отдельных зеркал).

Мы всегда рады помочь вам сделать ваш интерьер таким, каким вы хотите его видеть. Не можете подобрать готовую мебель в салоне? Обращайтесь к нам! Ждём вашего звонка! +7 927 714-33-58